Placeholder image

چیئرمین ایف بی آر

چیئرمین ایف بی آر

جناب محمد جاوید غنی

چیئرمین ایف بی آر - سیکرٹری ریونیو ڈویژن- اضافی ذمہ داری

موجودہ نظام کے تحت چیئرمین ایف بی آر نہ صرف  بورڈ کا انتظامی سربراہ ہے بلکہ  مندرجہ ذیل ذمہ داریوں کا حامل ہے:

  1. مالی پالیسیوں کی تشکیل اور ان کا انتظام
  2. وفاقی ٹیکسوں کا نفاذ اور ان کی وصولی
  3. اپیلز کی سماعت سننے کا اختیار

چیئرمین کی ذمہ داریوں میں یہ بھی شامل ہے کہ وہ صدر، وزیر اعظم اور معیشت سے متعلقہ وزارتوں بشمول صنعت و تجارت سے روابط رکھے گا۔

1947ء سے اب تک ایف بی آر/ ریونیو ڈویژن کے  سیکرٹریز/ چیئرپرسن،  کل وقت چیئرپرسن سیکرٹریز، ریونیو ڈویژن/ چیئرپرسن اور وائس چیئرپرسنز کے نام مندرجہ ذیل ہیں:

چیئرپرسن، سی بی آر/ ایف بی آر

 

07.07.2020

1۔ جناب محمد جاوید غنی

04.07.2020

08.04.2020

2۔ محترمہ نوشین جاوید امجد

08.04.2020

10.05.2019

3۔ سید محمد شبر زیدی

10.05.2019

29.08.2018

4۔ جناب  محمد جہانزیب خان

29.08.2018

02.07.2018

5۔ محترمہ رخسانہ یاسمین

02.07.2018

04.07.2017

6-۔جناب  طارق محمود پاشا

30.06.2017

19.01.2017

7۔ ڈاکٹر محمد ارشاد

18.01.2017

17.11.2015

8۔ جناب  نثار محمد خان

17.11.2015

2/7/2013

9-۔جناب  طارق باجوہ

30-06-2013

10/4/2013

10-۔جناب  انصر جاوید

09-04-2013 

10/7/2012

11۔ جناب  علی ارشد حکیم

10/7/2012

21.01.2012

12۔ جناب  ممتاز حیدر رضوی

21.01.2012

24.12.2010

13۔ جناب  سلمان صدیق

24.12.2010

18.05.2009

14۔جناب  سہیل احمد

06.11.1998

02.01.1998

15۔ جناب  معین الدین خان

02.01.1998

11.11.1996

16۔ جناب  حفیظ اللہ اسحاق

11.11.1996

28.08.1996

17۔ جناب  شمیم احمد

28.08.1996

13.07.1995

18۔ جناب  علوی عبدالرحیم

03.10.1991

24.07.1991

19۔ جناب  سجاد حسن

24.07.1991

16.08.1990 

20۔ جناب  احد اللہ اکمل

11.08.1990

22.01.1989

21۔ جناب  غلام یزدانی خان

02.01.1989

 20.08.1988

22۔ سید اعتزاز الدین احمد

20.08.1988

11.08.1985     

23۔ جناب  آئی اے امتیازی

11.08.1985 

14.12.1980 

24 ۔ جناب  فضل الرحمان خان

14.12.1980

12.11.1975  

25۔ جناب  این ایم قریشی

12.11.1975

01.10.1974

26۔ جناب  ایم ذوالفقار

30.09.1974

17.11.1973  

27۔ جناب  ریاض احمد

17.11.1973

11.10.1971 

28۔ جناب  ایم ذوالفقار

سیکرٹری ریونیو ڈویژن/ چیئرپرسن، سی بی آر/ ایف بی آر

 

08.07.2020

1۔ جناب  محمد جہانزیب خان

10.05.2019

29.08.2018

2۔ جناب  محمد جہانزیب خان

29.08.2018

2/7/2018

3۔ محترمہ رخسانہ یاسمین

2/7/2018

04.07.2017

4۔-جناب  طارق محمود پاشا

30.06.2017

19.01.2017

5۔ ڈاکٹر محمد ارشاد

18.1.2017

22.02.2016

6۔ جناب  نثار محمد خان

17.11.2015

05.07.2013

7۔ جناب  طارق باجوہ

30.06.2013

10.04.2013

8۔ جناب  انصر جاوید

09.04.2013   

10.07.2012

9۔ جناب  علی ارشد حکیم

10.07.2012

21.01.2012

10۔ جناب  ممتاز حیدر رضوی

21.01.2012

24.12.2010

11۔ جناب  سلمان صدیق

24.12.2010

19.03.2010

12۔جناب  سہیل احمد

17.05.2009

23.07.2008

13۔ جناب  احمد وقار

14.06.2006

12.03.2004

14۔ جناب  ایم عبداللہ یوسف

11.03.2004

03.07.2001

15۔ جناب  ریاض احمد ملک

 02.07.2001

08.11.1999

16۔ جناب  ریاض حسین نقوی

06.11.1999

07.11.1998

17۔ میاں اقبال فرید

11.01.1995

11.07.1994 

18۔ جناب  اے آر صدیقی

01.07.1994

26.07.1993

19۔ جناب  جاوید طلعت

 17.07.1993

03.05.1993

20۔ قاضی ایم علیم اللہ

03.05.1993

03.11.1992

21۔ جناب  ایم مبین احسن

03.11.1992

03.10.1991

22۔ جناب  سجاد حسن

سیکرٹری جنرل ریونیو ڈویژن/ چیئرپرسن، ایف بی آر

23.07.2008

14.06.2006

1۔ جناب  ایم عبداللہ یوسف

وائس چیئرپرسن، چیئرپرسن سی بی آر

06.11.1998

02.01.1998

1۔جناب  معین الدین خان

02.01.1998

11.11.1996

2۔ جناب  حفیظ اللہ اسحاق

11.11.1996

28.08.1996

3۔ جناب  شمیم احمد

28.08.1996

13.07.1995

4۔ علوی عبدالرحیم(چیئرپرسن

 سی بی آر بننے سے قبل سی بی آر کے وائس  چیئرپرسن رہے)

فنانس سیکرٹریز/ چیئرپرسن سی بی آر

 10.10.1971

08.09.1970

1۔ جناب  اے جی این قاضی

 08.09.1970

31.05.1966

2۔ جناب  غلام اسحاق خان

 30.05.1966

06.03.1963

3۔ جناب  ایم ایم احمد

 06.03.1963

19.06.1961

4۔ جناب   ممتاز مرزا

 19.06.1961

29.07.1960

5۔ جناب  ایم ایوب

 29.07.1960

01.11.1958

6۔ جناب  ایچ اے واجد

 01.11.1958

 25.02.1952

7۔ جناب  ممتاز حسن

 25.02.1952

01.02.1950

8۔ جناب  عبدالقدیر

01.02.1950

14.08.1947

9۔ سر وکٹر ٹرنر